sito web ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE 'E. FERMI' - MURO LUCANO - c.da Capodigiano - 85054 Muro L. - pzis00300v@istruzione.it -  0976.2281 - www.iisfermimuro.gov.it
  in connessione: 3
  totale visitatori: 1013579
raccordo

Visita la sezione PROGETTO Ebrei internati in Basilicata, lavoro prodotto dalle classi VA e VB del Liceo Scientifico e dalla IVA ITIS     - Sono presenti aggiornamenti nella sezione Attività dell'IIS     - 16/05/2018 ore 14,08 MURO LUCANO PUBBLICAZIONE GRADUATORIE D'ISTITUTO PER SOPRANNUMERARIETA' PERSONALE ATA     -

venerdi  
19 aprile 2019  
raccordo
 
 HOME
 
 
 INFO GENERALI
Il Dirigente Scolastico
Il corpo docente
Il personale ATA
Il Consiglio d'Istituto
Giornale d'istituto
VideoGiornale
Contatti e recapiti
 
 
 OPERAZIONE TRASPARENZA
Patto di corresponsabilità
Codice Disciplinare
Sicurezza
 
 
 ECDL
Modulistica
Avvisi e informazioni
 
 
 AREA DIRIGENTE
 
 
 AREA DOCENTI
 
 
 AREA ATA
 
 
 AREA ALUNNI
 
 
 AREA GENITORI
 
 
 ERASMUS +
Web 2.0 tools in education
 
 

I docenti



ALTERA   Pasquale
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche

BALTEA   Maria Rosaria
B003 - Laboratori di Fisica

BIA   Davide
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche

BOCHICCHIO   Anna
AD03 - SOSTEGNO

BOEZIO   Giuseppe
A026 - Matematica

CAIVANO   Annalisa
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

CAIVANO   Filomena
A026 - Matematica

CALCIANO   Raffaella
A046 - Scienze giuridico-economiche

CAPASSO   Donatella
AD03 - SOSTEGNO

CAPEZIO   Dina
A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche

CASALE   Nunzia
A025 - DISEGNO E STORIA DELL'ARTEOrganico di Potenziamento

CERONE   Flavia
B012 - Laboratori di scienze e tecnologi

CESTONE   Canio
B006 - Laboratorio di odontotecnica

CIGNARELLA   Gerardo
B017 - Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche

CIRONE   Antonia Maria
A041 - Scienze e tecnologie informatiche

CORLETO   Rocco
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche

COVIELLO   Irina
A041 - Scienze e tecnologie informatiche

CRISCIONE   Valentino
A041 - Scienze e tecnologie informatiche

CROCETTO   Angela
AD01 - SOSTEGNOOrganico di Potenziamento

CUPOLO   Enzo
A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecnich

D'ANGOLA   Francesco
A027 - Matematica e Fisica

DESANTIS   Agata
A015 - Discipline sanitarie

DIBIASE   Maria
A041 - Scienze e tecnologie informatiche

DI MICHELE   Manila
A027 - Matematica e Fisica

DI PASCA   Silvana
AD03 - SOSTEGNO

FASULO   Arturo
D

FERRACANE   Assunta
A026 - Matematica

FIGLIUOLO   Bruna
A026 - Matematica

FORLENZA   Vito
B006 - Laboratorio di odontotecnica

FORTUNATO   Angela Maria
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)

FORTUNATO   Teresa
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

GIORDANO   Mariantonietta
A015 - Discipline sanitarie

GRAZIANO   Elisabetta
AD03 - SOSTEGNO

LACAVA   Giuseppina
A016 - Disegno artistico e modellazione odontotecnica

LA REGINA   Francesco
C310 - LABORATORIO DI INFORMATICA INDUSTRIALE

LEONE   Rosario
A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado

LISENO   Maria Ida
AREL - RELIGIONE CATTOLICA

LOPARDO   Maria Teresa
A034 - Scienze e tecnologie chimiche

LORDI   Maria Antonietta
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

LUONGO   Alba
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

MACERI   Giuseppina
A046 - Scienze giuridico-economicheOrganico di Potenziamento

MARCANTONIO   Erika
A019 - Filosofia e Storia

MARINARO   Orazio
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche

MARTE   Eleonora
AD03 - SOSTEGNO

MECCA   Angela
A011 - Discipline letterarie e latino

MELILLO   Antonio
A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione seco

MIGLIORE   Valentina
A021 - Geografia

MILEO   Maddalena
A046 - Scienze giuridico-economicheOrganico di Potenziamento

NAPPI   Ciro
AD03 - SOSTEGNO

NARDIELLO   Angelo
AD01 - SOSTEGNO

NIGRO   Maria Teresa
AREL - RELIGIONE CATTOLICA

ORLANDO   Pietro Donato
B015 - Laboratori di scienze e tecnologi

PACE   Giovanna
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)

PAPA   Vanessa
AD03 - SOSTEGNO

PORCIELLO   Antonio
A020 - Fisica

RIPULLONE   Maria
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

ROBILOTTA   Alessandro
C310 - LABORATORIO DI INFORMATICA INDUST

SABIA   Teresa
A011 - Discipline letterarie e latino

SALVATORE   Nicola
B015 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche

SALVIA   Mario
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche

SANTANDREA   Maria Grace
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)

SETARO   Anna Candida
AD02 - SOSTEGNO

SOLIMINE   Marilena
AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)

SOMMA   Giuseppina
A046 - Scienze giuridico-economiche

SQUITIERI   Sabatino
A025 - DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

TELESCA   Caterina
B012 - Laboratori di scienze e tecnologi

TELESCA   Maria
B007 - Laboratorio di ottica

TERLIZZI   Principia
A025 - DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

TUFANO   Giuseppina Nadia
AD02 - SOSTEGNO

TULLIO   Antonio Maria Giuseppe
B017 - Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche

UGLIANO   Simona
A046 - Scienze giuridico-economiche

VALLARIO   Margherita
A016 - Disegno artistico e modellazione odontotecnica

VENTURO   Salvatore
A027 - Matematica e Fisica

VIGNOZZI   Simone
A048 - Scienze motorie e sportive negli

VIVOLO   Lorenzo
B015 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche

ZACCAGNINO   Donato
A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
curriculum

ZACCAGNINO   Nicoletta
A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondari

ZAMPINO   Nunziata
A011 - Discipline letterarie e latino

ZARRA   Alessandro
A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche

 Radio ITIS Picerno

 
 
 Museo della Comunicazione

 
 
 PROGETTO Ebrei internati in Basilicata
 
 
 PON 2014-2020

Ambienti digitali
Pon Inclusione sociale e Lotta al disagio
 
 
 ISCRIZIONI on-line

 
 
 AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

Piano Prevenzione Corruzione
 
 
 VARIE
NOMINE e INDIVIDUAZIONI
Modulistica
Orario delle lezioni 2015/16
Ricevimento genitori
Bacheca
I libri di testo
Assicurazione
 
 
 ALBO
Albo online
ESAMI DI STATO
Contratti
Bilanci e Contrattazione
Albo sindacale
Delibere Organi Collegiali
Normativa
Norme in materia disciplinare
Privacy
 
 
 PTOF E REGOLAMENTI
Carta dei Servizi
POF
Regolamento attività negoziale
Regolamento
Divieto di fumare
 
 
 ATTIVITÀ DELL'IIS
Anno scolastico 2017/18
50 anni di Liceo a Muro Lucano
anno scolastico 2016/17
anno scolastico 2015/16
anno scolastico 2014/15
anno scolastico 2013/14
anno scolastico 2012/13
 
 
 GRADUATORIE
Graduatorie
Decreti di rettifica
 
 





Privacy        Note Legali         Accessibilità  Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!

  tel. 0976.2281  fax 0976.2281    C.F.: 80005090768
Codice meccanografico: PZIS00300V    Codice Univoco per fatturazione: UFQ4HI
email: pzis00300v@istruzione.it     email certificata: pzis00300v@pec.istruzione.it

Home | Area DS | Area studenti | Area genitori | Area docenti | Area ATA |Amministratore

 © Copyright 2015 InteractiveSchool 

Interactive School è un marchio registrato by Rocco De Stefano